al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/01/2019 11:10:53
Voto visitatori: 6,15 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 16/03/2018 16:53:33
Voto visitatori: 6,03 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/03/2018 16:49:58
Voto visitatori: 5,9 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIOCO LETALE
Regia di Marty Weiss
Voto del 04/02/2017 10:29:44
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/12/2016 15:45:33
Voto visitatori: 5,96 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 07/12/2016 16:41:30
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/12/2016 13:45:26
Voto visitatori: 6,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/12/2016 11:14:57
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/03/2016 13:10:35
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/03/2016 13:07:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/03/2016 13:53:41
Voto visitatori: 6,38 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/03/2016 14:36:46
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2016 16:32:58
Voto visitatori: 8 (669 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CELL 213 - LA DANNAZIONE
Regia di Stephen Kaye
Voto del 10/02/2016 20:50:54
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 27/01/2016 23:27:18
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 21/01/2016 01:03:53
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/01/2016 23:08:14
Voto visitatori: 6,7 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 20/01/2016 21:12:50
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 20/01/2016 14:23:21
Voto visitatori: 5,45 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/01/2016 12:30:59
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2016 00:56:19
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/01/2016 23:10:54
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/01/2016 21:13:16
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2016 14:53:57
Voto visitatori: 7,3 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/01/2016 11:32:18
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 17/01/2016 12:14:01
Voto visitatori: 6,85 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/01/2016 02:02:13
Voto visitatori: 5,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/01/2016 23:40:13
Voto visitatori: 5,38 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/01/2016 21:17:56
Voto visitatori: 6,23 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/01/2016 19:34:57
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 16/01/2016 15:45:09
Voto visitatori: 7,13 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/01/2016 15:43:00
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/01/2016 11:23:35
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2016 01:54:33
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/01/2016 23:02:52
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2016 15:09:58
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 15/01/2016 15:07:27
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 15:01:53
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:59:39
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2016 14:57:48
Voto visitatori: 5,07 (105 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050928 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net